Новости компании

Уникальное инвестиционное предложение - «BuyBack «Норильский Никель»!

12.10.2010

       Уважаемые инвесторы!

   ИК «Спектр Инвест» предоставляет Вам уникальную  возможность в короткий срок заработать более 50%. Это стало возможным благодаря выкупу акций ОАО «ГМК «Норильский никель», объявленному компанией «Norilsk Nickel Investments Ltd.».
   Компания «Norilsk Nickel Investments Ltd.» в срок до 28 октября 2011 г. готова удовлетворять в полном объеме заявки на продажу 100 или менее обыкновенных акций по высокой цене ($306 за одну акцию).

   Мы разработали для Вас малобюджетную инвестиционную стратегию, которая позволит вам получить чрезвычайно высокую доходность и минимизировать риски при отказе «Norilsk Nickel Investments Ltd.» от оферты.

  Для получения более полной информации, просим Вас связываться с клиентской службой ИК «Спектр Инвест» по тел. +7 (495) 967-02-68.

  Подробная информация о выкупе акций ОАО ГМК «Норильский Никель» находится на сайте http://nnbuyback.com

 

 

    Пресс-релиз ГМК «Норильский Никель» (http://www.nornik.ru/press/news/3383/)

     12 октября 2011 г. – ОАО «ГМК «Норильский никель» («ГМК» или «Компания») настоящим сообщает, что в ее адрес поступило письмо от Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации («ФАС») по вопросу совершения сделок с акциями Компании.

В письме ФАС говорится о том, что ФАС стало известно об одобрении советом директоров ГМК сделок по приобретению компанией Norilsk Nickel Investments обыкновенных акций и Американских депозитарных акций («АДР») ГМК, составляющих в совокупности 7,71% уставного капитала ГМК.  ФАС также сообщила ГМК, что в соответствии с Федеральным Законом РФ № 57-ФЗ «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства» («Закон об иностранных инвестициях»), сделки, направленные на приобретение иностранным инвестором или группой лиц акций, составляющих уставный капитал хозяйственного общества, имеющего стратегическое значение и осуществляющего пользование участком недр федерального значения, подлежат предварительному согласованию Правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации (Компания отмечает, что данное требование применимо только в случае, если этот иностранный инвестор или эта группа лиц уже имеет право распоряжаться десятью и более процентами общего количества голосов, приходящихся на голосующие акции, составляющие уставный капитал стратегического недропользователя, или будет распоряжаться указанным количеством голосов в результате завершения сделки).

Компания заявляет, что в результате завершения предложения о приобретении, объявленного 28 сентября 2011 г. («Предложение») не нарушит положения Закона об иностранных инвестициях и не приобретет 10 процентов или более голосующих акций ГМК.

Письмо, полученное от ФАС, не содержит запрета для продолжения Компанией Предложения, и Компания намеревается продолжать принимать заявки в соответствии с условиями Предложения.

Кроме того, Компания обращает внимание акционеров на то, что в настоящее время на рассмотрении Государственной Думы РФ находится подготовленный Правительством РФ законопроект о внесении изменений в Закон об иностранных инвестициях (№503176-5), который предусматривает увеличение с 10 до 25% порога участия иностранных инвесторов, требующего предварительного одобрения со стороны  Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации.


Возврат к списку